3 декабря гостем нашей школы стал настоящий полярник, географ и океанолог, участник Арктической и Антарктических экспедиций, наш земляк Александр Краснов. Встреча организована Пензенским областным отделением Русского географического общества в рамках проекта «Экологический центр «Зеленой волны».
Ребята узнали о том, как проходят исследования в суровых условиях Крайнего Севера,о командной работе в экспедиции, о взаимопомощи и выручке, без которых не обойтись. Полярник рассказал о своем участии в ряде программ, в частности, в программе прибрежных ледово-гидрологических наблюдений на станции «Беллинсгаузен», Александр где жил и работал в течение полутора лет
Многих школьников интересовал вопрос, как Александр стал полярником? Оказалось, что на полярников не учат, полярниками становятся. Гость рекомендовал молодым слушателям выбирать профессии, которые востребованы в экспедициях.

|