Понедельник, 12.04.2021, 17:58

Главная » 2021 » Март » 20 » "Волонтеры Победы"
"Волонтеры Победы"

20 марта в Доме молодежи прошел III региональный образовательный форум ВОД «Волонтеры Победы». Участие в форуме приняли руководители муниципальных штабов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», координаторы и активисты муниципальных отделений «Волонтеров Победы», обучающиеся общеобразовательных организаций, принявшие активное участие в проведении мероприятий, посвященных Году памяти и славы, представители Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». На церемонии открытия участников приветствовала депутат Законодательного Собрания области Яна Куприна. Она поблагодарила всех участников за огромный вклад в развитие движения «Волонтеры Победы» в области и участие в акции «Мы вместе». Собравшихся приветствовал министр образования Александр Воронков. Он отметил, что «благодаря поддержке Губернатора области в регионе создано мощное патриотическое движение. Все школы области включены в Российское движение школьников, уже более 5 тыс. школьников являются участниками движения «Юнармия», развито кадетское движение». Руководитель ведомства поблагодарил всех волонтеров за вклад в празднование Дня Великой Победы, помощь ветеранам войны и участникам тыла, за реализацию акции «Мы вместе» и вручил Благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи, Благодарственные письма Губернатора и Благодарности Министерства образования лучшим муниципальным координаторам движения «Волонтеры Победы» и участникам.

В работе форума приняли участие и активисты волонтерского движения МБОУ СОШ №43.

Просмотров: 55 | Добавил: shkola43 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2021  »