Понедельник, 12.04.2021, 20:04

Главная » 2021 » Апрель » 1 » Урок цифры "Беспилотный транспорт"
Урок цифры "Беспилотный транспорт"

Как работают беспилотные технологии? Как беспилотный транспорт сможет увеличить безопасность дорожного движения? Кто занимается его разработкой? Ответы на эти и другие вопросы школьники искали на новом интерактивном «Уроке Цифры» по теме «Беспилотный транспорт».

Ребята  узнали, как беспилотные автомобили определяют своё местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут. Ученики познакомились с техническими деталями реализации этой технологии, узнали  про сенсоры (лидары, радары, видеокамеры),которые помогают беспилотным автомобилям «видеть» окружающий мир. Узнали, как новейшие технологии помогают управлять беспилотным автомобилем безопасно, следуя правилам дорожного движения и учитывая обстановку на дороге. При помощи онлайн-тренажёров ученики закрепили полученные знания на практике. . После прохождения тренажёра ребята смогли узнать про профессии, представители которых трудятся над созданием беспилотного транспорта.

После прохождения тренажера все ученики получили сертификаты участников.

Просмотров: 17 | Добавил: shkola43 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2021  »