Вторник, 25.02.2020, 23:01

Главная » 2017 » Декабрь » 16 » Российская электронная школа
Российская электронная школа

МБОУ СОШ №43 г. Пензы стала участником  апробации информационно-образовательного портала «Российская электронная школа»  (РЭШ). Цель апробации – моделирование полнофункциональной работы  портала «Российская электронная школа» на примере основной образовательной программы по обязательным учебным предметам 5 класса. В апробации участвуют учителя-предметники, учащиеся 5 класса (в том числе учащиеся с ОВЗ) и их родители (законные представители).

Нормативная база апробации.

procedures planПриказ Министерства образования и науки РФ от 2.11.2016 № 1371 «Об апробации информационоо-образовательного портала «Российская электронная школа» формат pdf (открывается в новом окне)

procedures planПоложение «О порядке проведения апробации информационоо-образовательного портала «Российская электронная школа» формат pdf (открывается в новом окне)

Апробация «Российского электронного портала» позволит оценить качество предоставляемых электронных образовательных ресурсов и возможность их использования в урочной и внеурочной деятельности.

Портал находится в сети Интернет по адресу http://resh.edu.ru

О проекте Новости 1 канал (открывается в новом окне) https://www.1tv.ru/news/

После входа на портал Вы сможете зарегистрироваться с помощью формы регистрации портала. Регистрация даст новые возможности для работы с порталом – доступ к дополнительным материалам, личному кабинету, проверочным заданиям.

Ученику:
Здесь каждый сможет улучшить свои знания по учебным предметам. Программа «Российской электронной школы» полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам, поэтому смело используйте материалы уроков для подготовки к контрольным работам. Вы научитесь распределять своё время, потому что поймёте, какие задачи требуют больше усилий и внимания.
У зарегистрированного ученика есть:
  • доступ к дополнительным интересным материалам (например, сможете посмотреть увлекательный фильм или посетить виртуальный музей);
  • право считаться настоящим учеником нашей школы с возможностью получить документ, подтверждающий достигнутые результаты;

• удобные инструменты обучения и индивидуальный график занятий;

• много новых друзей-одноклассников, живущих в России и за рубежом.

Родителям:

«Российская электронная школа» – это лучший педагогический коллектив страны, современные педагогические технологии, интересные интерактивные уроки. Образовательная программа школы полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и примерным основным образовательным программам, а сформированный образовательный контент смело можно назвать уникальным. Всем зарегистрированным пользователям (ученикам и родителям) доступны дополнительные материалы (фрагменты из документальных и художественных фильмов, телевизионных спектаклей, музыкальные произведения, копии архивных документов и другие), которые специально отобраны учителями нашей школы для всех, кто желает углубить свои познания в разных областях.

Просмотров: 231 | Добавил: shkola43 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »