Воскресенье, 07.03.2021, 15:10

Главная » 2020 » Январь » 31 » Литературный маяк
Литературный маяк

31 января в МБОУ СОШ №43 прошли юбилейные V открытые гуманитарные чтения "Литературный маяк - 2020". В этом году чтения посвящены 75-летию Победы в Великой отечественной войне. Более 100 талантливых школьников из 20 школ приняли участие в работе 9 секций, в качестве экспертов выступили опытные педагоги школ и вузов .  На открытии научно-практической конференции присутствующих в зале тепло приветствовала директор школы С.В. Дубовицкая. С приветственным словом к участникам обратился глава администрации Железнодорожного района О.В. Денисов.

Первыми представили на суд жюри свои творческие работы члены театральных кружков и объединений в секции "Свидание с талантом".  В 12.30 начали свою работу другие секции:  «Край мой Пензенский – ты и есть моя Россия!» (литературное и историческое краеведение);  «Сокровища книжного мира» (литературоведение);  «Как сердцу высказать себя...» - конкурс чтецов, для которых русский язык не является родным (исполнение художественных произведений на родном языке);  «Библио-парнас» - конкурс авторов-исполнителей; · «Живая классика»; «Под звуки нежные романса…» - конкурс исполнителей русского и зарубежного классического романса; · «Гуманитаризация образования: опыт, открытия, перспективы» (педагогические чтения);  · «Ваши жизни война рифмовала» и «Искусство книги» (презентация эссе о любимой книге, письмо литературному герою); Победители и призеры гуманитарных чтений награждены  Дипломами Управления образования г. Пензы, все участники получили сертификаты.

Список победителей и призеров

Фотографии с мероприятия https://yadi.sk/d/PSBHrjg5nvvZQA