Понедельник, 17.02.2020, 18:25

Главная » 2019 » Январь » 17 » Литературный маяк
Литературный маяк

25 января в МБОУ СОШ №43 г. Пензы состоятся IV Открытые гуманитарные чтения «Литературный маяк», посвященные памяти Д.В. Свиридова.

Чтения состоятся в формате научно- практической конференции и творческих конкурсов. В Чтениях примут участие 180 школьников 5-11 классов из 33 образовательных учреждений г. Пензы, являющимися авторами исследовательских работ по литературе, литературному и историческому краеведению, авторами собственных художественных произведений, мастерами художественного чтения или вокалистами и актерами.

В программе Чтений предусмотрена работа секций:

* «Край мой Пензенский - ты и есть моя Россия! » (литературное и историческое краеведение);

* «Искусство книги» (презентация эссе о любимой книге, письмо литературному герою);

* «Сокровища книжного мира» (литературоведение);

* «Свидание с талантом»- литература и театр (конкурс театральных постановок по произведениям мировой классики - отрывок до 15 мин.)

* Художественное чтение проводится по следующим номинациям:

- «Как сердцу высказать себя…», конкурс чтецов, для которых русский язык не является родным (исполнение художественных произведений на родном языке);

- «Библио-парнас», конкурс авторов-исполнителей;

- «Под звуки нежные романса…», конкурс исполнителей русского и зарубежного классического романса;

- «Живая классика», конкурс чтецов российских и зарубежных авторов на русском и иностранном языке.

Также будет работать секция для педагогов «Гуманитаризация образования: опыт, педагогические открытия, перспективы», где они представят опыт работы с целью его распространения в практическую деятельность коллег и повышения профессиональной компетенции педагогических кадров. Работа секции пройдет в формате педагогических чтений.

Экспертами Чтений выступят преподаватели ВУЗов (ПГУ, ПГУАС), Пензенского колледжа искусств и учителя города.

Всем участникам будут вручены сертификаты, а победители и призёры будут награждены дипломами. Отдельный приз – книга - будет вручен ректором ПензГТУ.

Просмотров: 226 | Добавил: shkola43 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2019  »