Понедельник, 17.02.2020, 18:53

Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта  памятная дата России установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

В МБОУ СОШ № 43 г. Пензы в  библиотеке   была  оформлена  выставка-память  «Мы  помним  Беслан  и  скорбим», цель которой  показать   посредством  документов, фото -информационных изданий, какую угрозу несёт миру терроризм.

Час  памяти «Имя трагедии – Беслан»   прошел  в 1-11  классах. Рассказали детям о событиях трех дней, которые происходили в школе Беслана. Рассказ был подкреплен фото и видео материалами, восстановить  события  тех  дней  помогла  и  презентация  «Дети  Беслана». Дети слушали затаив дыхание. У многих наворачивались слезы.   По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.

Прошло 15  лет после этой трагедии. Говорят, время лечит.  Боль  отступает, но не уходит… У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее. Эти  слова были  произнесены  в  завершение часа  памяти.

Просмотров: 76 | Добавил: shkola43 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2019  »