Среда, 01.04.2020, 22:13

Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » День народного единства
День народного единства

4 ноября педагогический коллектив МБОУ СОШ №43 принял участие в праздновании  Дня народного единства. Вместе с представителями других трудовых коллективов Железнодорожного района педагоги нашей школы прошли в праздничной колонне, возглавляемой Губернатором И.А. Белозерцевым до площади Ленина, где состоялся праздничный митинг и концерт.

День народного единства отметили в Пензе в субботу, 4 ноября. Несмотря на пасмурную погоду, в центр города пришли несколько тысяч человек. Колонны с представителями трудовых коллективов, вузов, учреждений здравоохранения и образования Железнодорожного и Ленинского районов собрались возле ТЦ «Арбат», Первомайского и Октябрьского районов — возле драмтеатра. После этого они начали движение на площадь имени В.И. Ленина. По уже сложившейся традиции в колонне вместе с жителями прошли представители власти — губернатор Иван Белозерцев, глава города Валерий Савельев, мэр Виктор Кувайцев, депутаты Законодательного собрания и городской думы. «День народного единства — это государственный праздник России. Это праздник, который должен объединять наших граждан, который должен напоминать всем нам о нашей великой истории. О тех события, которые были в нашей истории. Это 1612 год, 1812 год, 1941 год, когда на наше землю приходил враг, но получил отпор. Тогда люди объединялись и народ смог победить. Побеждал народ ценой огромных усилий, огромного самопожертвования», — отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Полный текст на сайте ГТРК «Пенза»: http://russia58.tv/news/139428/

Полный текст на сайте ГТРК «Пенза»: http://russia58.tv/news/139428/