Понедельник, 12.04.2021, 18:19

Главная » 2021 » Март » 26 » "Большая перемена"
"Большая перемена"

Всероссийский конкурс «Большая перемена»: новый сезон и новые возможности

26 марта стартует новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен. Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года.

Главная цель конкурса – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Критерием оценки на «Большой перемене» является не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Участие в онлайн-марафоне «Большая перемена» примут организаторы, партнеры конкурса, победители первого сезона «Большой перемены», педагоги и родители.
Марафон проходит при поддержке Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».
В числе гостей онлайн-марафона Народный артист России Владимир Машков, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, генеральный директор Ворлдскиллс Россия Роберт Уразов, телеведущие Сергей Малоземов, Эрнест Мацкявичюс и Дмитрий Губерниев, певица Манижа.
В течение трех дней в прямом эфире зрители марафона смогут посетить онлайн-экскурсии по крупнейшим российским компаниям, вузам, музейным комплексам и принять участие
в творческих конкурсах и челленджах. Лекции и мастер-классы для школьников проведут эксперты в сфере науки, технологий, искусства и медиа. В формате TED состоятся дискуссии победителей конкурса с популярными блогерами. Также в рамках марафона пройдут сессии с педагогами-наставниками и родителями победителей первого сезона «Большой перемены».
О своих историях успеха в прямом эфире расскажут победители конкурса из разных регионов страны.
Завершится онлайн-марафон праздничным концертом с участием российских звезд
и участников «Большой перемены». Хэдлайнерами концерта выступят Мот, Егор Шип
и группа Pizza.
Трансляция онлайн-марафона «Большая перемена» будет доступна в сообществе конкурса социальной сети ВКонтакте https://vk.com/bpcontest.

Приглашаем учащихся МБОУ СОШ №43 к участию в проекте.

Просмотров: 22 | Добавил: shkola43 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2021  »