Воскресенье, 07.03.2021, 14:41

Главная » 2020 » Август » 27 » Акция «Школа в радость»
Акция «Школа в радость»

Минпросвещения России проведет акцию «Школа в радость» в начале учебного года. Начало учебного года в очном формате после вынужденного перехода на дистанционное обучение и летних каникул – ожидаемое событие для всех участников образовательного процесса. С 1 по 21 сентября Министерство просвещения Российской Федерации проводит в социальных сетях акцию «Школа в радость».

В рамках акции школьникам предлагается снять видеоролик (хронометраж должен составить от 30 до 60 секунд), в котором они смогут рассказать, почему начало учебного года – это радостное и долгожданное событие для них, чего они ждут от нового года, по каким составляющим школьной жизни больше всего скучали.

Готовый ролик необходимо выложить в социальную сеть ВКонтакте или Instagram с хэштегом #школаврадость2020 #минпросвещениярф, а после этого заполнить заявку на сайте (https://edu.gov.ru/school/) и прикрепить к ней видеоролик. Кодовые фразы акции, которые можно использовать при создании ролика: «Как здорово, что снова вместе», «Мы ценим живое общение», «Учиться весело, когда мы вместе».

15 лучших работ войдут в итоговый ролик акции Министерства просвещения Российской Федерации, а авторы трех лучших роликов получат памятные призы. Имена победителей будут известны не позднее пяти календарных дней после завершения акции. Итоговый ролик будет опубликован в официальных аккаунтах Минпросвещения России в соцсетях в течение десяти дней после окончания акции.

Три победителя получат сувениры и памятные призы, которые будут переданы им по почте или другим возможным способом.

К участию приглашаются школьники из всех регионов Российской Федерации, а также те, кто учится на территории посольств Российской Федерации в других странах. В акции также могут принять участие педагоги, методисты, родители и родственники учащихся общеобразовательных организаций.

Особое условие – иметь открытый аккаунт в социальной сети ВКонтакте и/или Instagram, а также быть подписанным на официальные аккаунты Минпросвещения России в социальных сетях ВКонтакте и/или Instagram.

Просмотров: 75 | Добавил: shkola43 | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2020  »