Вторник, 29.09.2020, 14:47

Главная » Архив материалов

С 13 по 19 марта в школе проходит предметная неделя математики, информатики, физики, в рамках которой проходят внеклассные мероприятия, викторины, конкурсы. 13 марта в 5-х классах была проведена математическая викторина "Своя игра" (организатор - учитель математики Алмакаева И.Д.). Команды "Пифагор", "Евклид" и "Архимед" соревновались в номинациях "Цифры и числа", "Задачи", "Логика", "Разное". Интересные задания позволили в игровой форме проверить знания ребят по математике. В конце игры ребята получили сладкие призы.

... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: shkola43 | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

9-10 марта на состоялась XX научно-практическая конференция педагогических  работников образовательных учреждений города Пензы. Цель конференции: формирование информационного пространства для эффективного профессионального взаимодействия при решении актуальных вопросов в сфере образования.

В работе конференции приняли участие педагоги МБОУ СОШ №43.  Учитель начальных классов Сигаева Т.Н. провела мастер-класс "Конструирование интеллект-карт". Учитель информатики Соснина Т.П. выступила в номинации "Педагогические чтения", она представила доклад "Интегрированный урок как средство формирования УУД".

... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: shkola43 | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

6 марта 2017 года в Институте регионального развития Пензенской области состоялся круглый стол на тему: «Новые подходы к историко-культурному просвещению учащейся молодежи». В рамках мероприятия обсуждались вопросы концепции преподавания современной истории России в средней школе.

В работе круглого стола приняли участие Ягов О.В., заместитель Председателя Правительства Пензенской области и Кондрашин В.В., Член Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания РФ.  < ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: shkola43 | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

7 марта в школе состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. В празднично украшенном фойе второго этажа собрались ветераны педагогического труда, учителя, родители.  Ребята подготовили яркие интересные номера, чтобы поздравить всех женщин с их праздником. Весеннее настроение создавали веточки мимозы, которые преподнесли учителям ученики 7 А класса и яркие шары, которыми порадовали своих педагогов шестиклассники.

... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: shkola43 | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

27 февраля в спортивном зале школы прошла спортивная эстафета, в которой приняли участие юноши 8-11 классов. Участвуя в различных конкурсах, ребята продемонстрировали отличную спортивную подготовку. Все участники были награждены Грамотами.

... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: shkola43 | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

28 февраля в Центре технологического обучения проводился конкурс-игра для юных журналистов "ЮНЖУРик 2017". Игра состояла из четырех туров.
1. "Визитка", нужно было выпустить газету "Здравствуйте, это мы!"
2. Разминка (конкурс на эрудицию и ассоциации).
3. Профессиональный конкурс
4. Домашнее задание "Пресс-мода 2017" (дефиле в костюмах из использованных газет и журналов).

Команда нашей школы "Сенсация" (учащиеся 8-х классов Жукова Д., Иванщина А., Жеворченков Д., Ляпина В., Маренников Е.) приняла в этом конкурсе активное участие и заняла 2 место. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Просмотров: 300 | Добавил: shkola43 | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

28 февраля состоялось заседание педагогического совета школы. Тема: "Одаренность: реалии, проблемы, перспективы". С докладом "Принципы  и стратегии обучения одаренных учащихся. Виды активных форм организации обучения одаренных детей" выступила завуч школы И.В. Гусева.

С анализом открытых уроков, проведенных в рамках ЕДМ выступили педагоги школы.

В заключение было проведено практическое занятие, на котором педагогам было предложено проанализировать педагогические ситуации.

Просмотров: 352 | Добавил: shkola43 | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Подведены итоги XXI  научно- практической конференции школьников г. Пензы "Я исследую мир". Ученица 7 А класса Лукьянова Анна с работой "Говорящая" одежда в жизни подростков (об английских надписях на одежде)" заняла 2 место в секции "Иностранные языки". Поздравляем Анну и ее руководителя Зайцеву Л.Г. и желаем им дальнейших успехов!

Просмотров: 349 | Добавил: shkola43 | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

22 февраля в школе прошел смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. Торжественным строем с песней прошли отделения 1-7 классов. Строгое жюри во главе с директором школы оценивало четкость исполнения строевых приемов, синхронность марша, действия командира.  Среди отделений начальных классов победителем стало отделение 3 А класса, призерами - ребята 4 А и 2 А классов. Среди отделений средних классов убедительную победу одержало отделение 7 А класса, призеры - ребята 5 А и 6 А классов.

... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: shkola43 | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

4 февраля в нашей школе прошел Единый урок, посвященный 78 годовщине образованию Пензенской области.
В библиотеке работала книжно-иллюстративная выставка, посвященная основанию и истории Пензенской области.

Просмотров: 238 | Добавил: shkola43 | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 65 66 »

«  Сентябрь 2020  »