Среда, 22.01.2020, 16:31

Главная » Архив материалов

29 ноября 2019 года в школе прошли профилактические беседы по мерам безопасности на водоёмах в зимний период. Старший инспектор по маломерным судам Шибаев Д.Д. предостерёг обучающихся школы об опасности хождения по  льду на водоёмах, рассказал о правилах оказания помощи утопающим. Предупреждён - значит вооружен!

Просмотров: 17 | Добавил: shkola43 | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

28 ноября на базе МБОУ СОШ № 66 г. Пензы имени В. А. Стукалова отделом туристско-спортивной работы и экологического воспитания МБОУ ДО Д(Ю)Ц Спутник г. Пензы был проведен городской конкурс «Друзья природы» имени зоолога-натуралиста Д.С. Михайлова среди общеобразовательных школ Железнодорожного района. В конкурсе приняли участие 12 команд. Участники выполняли творческие задания по эколого-биологической тематике в четырех станциях. Нашу школу представляла команда девушек девятиклассниц : Овчинникова Елена, Никитина Ксения, Витиютнева Мария, Хананина Анастасия.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: shkola43 | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Старинная русская традиция изготовления скворечников имеет глубокий смысл: человек не просто помогает птицам, но и сам становится ближе к природе. В нашей школе прошла акция – конкурс «Лучший скворечник»,  приуроченная к проведению недели естественных наук. В ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: shkola43 | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Людям всегда была свойственна страсть к путешествиям, желание познать далекое неведомое, новое. Именно естественные науки открывают детям огромный и загадочный мир природы. В рамках проведения Недели естественных наук для учащихся  среднего и старшего звена был организован конкурс газет «Стремиться все знать – исследовать и изучать»  По итогам конкурса определены победители:

1 место – «Химия в нашей жизни» 10 «А» клас ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: shkola43 | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

29 ноября 2019 г. Конина Ольга Александровна, учитель английского языка МБОУ СОШ №43 г. Пензы, приняла участие в педагогическом салоне с мастер-классом по теме: «Использование технологии веб- квест на уроках иностранного языка». Слушателями семинара были учителя иностранных языков с городских и сельских школ Пензенской области. Ольга Александровна поделилась с коллегами теоретическим материалом по проблеме и приемами работы по составлению веб-квестов.  Во время занятия учителя составляли свои мастер-классы по теме: «Семья». В завершение мероприятия  учителя поделились своими впечатлениям о данной технологии, проанализировали ее достоинства и недостатки.

Просмотров: 19 | Добавил: shkola43 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

25 ноября  в школе стартовала Неделя естественных наук. Разработан план мероприятий, который включает в себя конкурсы, викторины, нестандартные  уроки, участие в олимпиадах и городских конкурсах.

Учителями географии и биологии организован  просмотр серии документальных фильмов о природе,  проведены беседы о значении естественных наук. ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: shkola43 | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

25 ноября в 5 «Б» классе прошел замечательных праздник  День матери. Ребята сказали много добрых, приятных слов своим мамам, затронув за живое каждого зрителя. Учащиеся выступали с нежными песнями для своих любимых мам и бабушек. Кульминацией праздника стали народные частушки, а сценки, разыгранные ребятами, заставили улыбнуться мам. Каждый ребенок сделал своими руками открытку для мамы, а Ключников Саша  написал чудесное стихотворение. Родители  принимали активное участие в мероприятии: читали стихи, пели праздничные песни, приготовили трогательные поздравления.

Просмотров: 24 | Добавил: shkola43 | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

23 ноября на базе МБОУ СОШ №57 состоялся зональный этап регионального конкурса «Мама, папа, я – интеллектуальная семья». Конкурс состоял из трех туров:

1. Самопрезентация семьи.
  2. Интеллектуальный бой – командное соревнование по решению творческих, изобретательских, исследовательских задач.
  3. Конструирование макета «Мечта нашей семьи».

По итогам конкурса семья Голубевых, представлявшая нашу школу (5 "А"), заняла 3 место. Поздравляем победителей, так держать!

Просмотров: 23 | Добавил: shkola43 | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 29 | Добавил: shkola43 | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

30 октября на базе МБОУ СОШ №28 г. Пензы им. В.О.Ключевского прошла интеллектуальная игра для обучающихся 3-4 классов "Путешествие в страну Гуманитарию", посвященная  Году театра в России. В мероприятии  приняли участие 29 команд школ города Пензы. Команда нашей школы одержала победу в номинации «За хороший уровень подготовки по краеведению». Поздравляем ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: shkola43 | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)