Вторник, 11.08.2020, 21:52

Дорогие ребята и уважаемые взрослые!

Министерством образования Пензенской области совместно с подведомственными образовательными организациями разработан план проведения мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей. 1 июня в дистанционном формате школьникам предлагается принять участие в творческих мастер-классах, спортивных тренировках, познавательных играх, а также посоревноваться в исполнении любимых детских песен, чтении стихотворений и отрывков произведении российских детских классиков. Приглашаем вас принять участие в планируемых мероприятиях. ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: shkola43 | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

В городе Пензе в период с 26 мая по 26 июня проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Цель проведения Месячника - привлечение внимания общественности к недопущению незаконного оборота наркотиков, проблеме распространения наркомании и создание условий для формирования у подростков устойчивых установок на неприятие наркотических и психотропных веществ на основе популяризации здорового образа жизни.

Просмотров: 48 | Добавил: shkola43 | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Торжественное начало линейки "Последний звонок - 2020" состоится в 11.15. С праздником,  выпускники!

Ссылка  на видео "Последний звонок -2020"

Просмотров: 43 | Добавил: shkola43 | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Смотри трансляцию Всероссийской акции в поддержку выпускников страны в онлайн

Присоединяйся к просмотру трансляции Всероссийской акции в поддержку выпускников «Последний звонок – 2020» в формате онлайн! На официальной странице Минпросвещения России  ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: shkola43 | Дата: 24.05.2020 | Комментарии (0)

В связи с продлением до 30 мая 2020 года периода дистанционного обучения в МБОУ СОШ № 43 г. Пензы и невозможностью проведения занятий в рамках платных образовательных услуг, с 20 мая 2020 года заказчик (законный представитель обучающегося) может обратиться в бухгалтерию школы с заявление о возмещении потраченных средств, не освоенных в полном объеме в связи с карантином и самоизоляцией с февраля по май 2020 года.

При себе иметь паспорт гражданина РФ и реквизиты счёта для перечисления (Полные реквизиты банка: ИНН, КПП, р/счет, ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: shkola43 | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

«Спасибо за подвиг» - говорим мы ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем тем, кто погиб, защищая нашу Родину

Дорогие наши ветераны!
... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: shkola43 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

1 мая был дан старт Всероссийской акции «Окна Победы», организаторами которой выступили Росмолодежь, Российское движение школьников и фонд "Память поколений". Участники акции украшают окна своих домов, образовательных организаций в память о родственниках-участниках ВОВ: вырезают из бумаги силуэты журавлей и узнаваемых мемориалов Великой Отечественной войны и превращают улицы городов в настоящие галереи памяти. Ученики и педагоги нашей школы тоже присоединились к этой акции.

... Читать дальше »
Просмотров: 84 | Добавил: shkola43 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Согласно статистике, большинство детей попадают в ДТП из-за незнания правил дорожного движения. Особенно опасен период, когда начинаются школьные будни. Малыши не смотрят по сторонам, перебегают дорогу в неположенных местах, играют рядом с проезжей частью – и это еще не все возможные нарушения. Международная Олимпиада «Глобус» проводится в целях пропаганды ПДД и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 2 раза в год. В весенней сессии олимпиады приняли участие ученики 4 А класса нашей школы Егорова Елизавета, Кузнецова Елизавета, Мацегора Егор, Рамзина Софья, Федосеев Григорий. Ребята показали отличные результаты и награждены Дипломами Международной Олимпиады "Глобус". Дипломы

... Читать дальше »