Вторник, 11.08.2020, 22:19

Главная » 2019 » Ноябрь » 03

31 октября 2019 года в рамках декады начальной школы состоялся семинар на тему «Основы смыслового чтения». В работе семинара приняли участие учителя и  администрация школы. Открыла семинар директор школы  Дубовицкая С.В., поприветствовав всех и пожелав удачной работы. Руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов Гордеева М.Н. раскрыла тему семинара, познакомила присутствующих с работой педагогов по данной проблеме. В рамках семинара представили свой опыт работы по использованию современных стратегий смыслового чтения   учителя начальных классов: Дубинина Н.Б., Сигаева Т.Н., Девликамова Г.Г., Шамонина Л.В., Бугрий Г.В., Рузанова И.В. Семинар проводился с целью повышения методического мастерства учителей.

Просмотров: 76 | Добавил: shkola43 | Дата: 03.11.2019 | Комментарии (0)

4 октября 2019 в МБОУ СОШ №43 г. Пензы прошли родительские собрания, на которых одной из рассмотренных тем была "Дорожная безопасность несовершеннолетних". Заместитель директора по воспитательной работе М.С.Любина познакомила со статистикой по ДТП с участием детей за сентябрь - октябрь 2019 года и провела профилактическую беседу  с родителями обучающихся о соблюдении ПДД.

25 октября 2019  в МБОУ СОШ №43 г. Пензы состоялось профилактическое мероприятие "Посвящение в пешеходы" для 1-х классов школы. Традиционно мероприятие подготовили и провели члены отряда Юных Инспекторов Движения. Ребята совершили путешествие в страну Светофорию и помогли Светофору найти потерянные сигналы. Ребята достойно прошли все испытания. А подарками от Светофора были световозвращающие элементы для безопасного пребывания вблизи дороги в тёмное время суток.
Просмотров: 102 | Добавил: shkola43 | Дата: 03.11.2019 | Комментарии (0)

31 октября ученики 5 А класса вместе с родителями и классным руководителем посетили кинотеатр «Современник» и посмотрели фильм «Малефисента». Учащиеся отдохнули и провели время с пользой для себя. Данное мероприятие оказалось завершающим из запланированных на осенние каникулы. Впереди у ребят есть еще 4 дня для восполнения сил на вторую четверть.

Просмотров: 50 | Добавил: shkola43 | Дата: 03.11.2019 | Комментарии (0)

В осенние каникулы  оргкомитетом театрального  калейдоскопа "Удивительный мир"  организовано бесплатное посещение спектаклей для детей  школьного  возраста на базе Дома молодежи. 28   октября  на спектакле "Снежная королева" побывал 5 "А" класс. Актеры школьной театральной студии из поселка Колышлей показали очень достойную игру. Юные артисты  сумели передать характеры и настроение своих героев. Учащиеся нашей школы с большим интересом посмотрели спектакль.

... Читать дальше »
Просмотров: 83 | Добавил: shkola43 | Дата: 03.11.2019 | Комментарии (0)

Одним из самых ярких и эмоциональных мероприятий осенних каникул стало первенство школы по баскетболу. 1 ноября в школьном спортзале прошли соревнования команд обучающихся 8-11 классов. Три команды «синие», «рыжие» и «зелёные», соревновались в честной борьбе. Победили «синие». Лучшим игроком признан И. Булдаков.

... Читать дальше »
Просмотров: 89 | Добавил: shkola43 | Дата: 03.11.2019 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2019  »