Среда, 01.04.2020, 21:58

Главная » 2019 » Октябрь » 29

26 октября в 10.00 учащиеся 5а класса вместе с родителями и классным руководителем собрались на стадионе для проведения семейной зарядки. Пробежав для разогрева мышц один кружочек, участники зарядки приступили к её выполнению. Дети с радостью и позитивом выполняли все упражнения. Родители не отставали от своих детей. В конце мероприятия провели небольшую викторину по теме "Здоровый образ жизни". Лучшим отзывом о проведённом мероприятии были слова детей: "А давайте так каждую субботу заниматься". В итоге пришли к решению, что семейная зарядка на каникулах будет традиционным мероприятием учащихся 5а класса. Поэтому, до встречи в январе!

... Читать дальше »
Просмотров: 79 | Добавил: shkola43 | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

28 октября в дни осенних каникул учащиеся 4"Б" отправились на экскурсию в кафе быстрого питания  "Макдональдс".  Дети увидели, как готовят их любимые гамбургеры, картошку фри и мягкое мороженое.
Все ушли сытые и довольные!

Просмотров: 33 | Добавил: shkola43 | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

24 октября на базе МБОУ СОШ № 20 отделом туристско-спортивной работы и экологического воспитания МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник» г. Пензы был проведен семинар для ответственных за экологическую работу в образовательных учреждениях города Пензы.      Тема семинара: «Развитие экологической культуры школьников во внеурочной деятельности». В семинаре приняли участие педагоги из 25 образовательных учреждений, в том числе учитель географии и экологии нашей школы Н.Н. Глинкина.

Семинар завершился награждением номинантов городского экологического смотра-конкурса ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: shkola43 | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся 5 Б класса посетили с экскурсией  уникальное предприятие - завод по производству воды "Кувака". В "Музее живой воды" ребята познакомились с историей  завода  «Кувака» -  одного из старейших  предприятий  пищевой промышленности России, являющегося известным  брендом Пензенской губернии, а также  попробовали чистейшую воду из целебных источников. Очень заинтересовал пятиклассников рассказ о том, как в канале, наполненном  родниковой водой,  разводят разные виды  рыбы.  В продолжение экскурсии ребята посетили башкирскую юрту, где познакомились с историей, культурой, традициями башкирского народа. На мастер-классе каждый изготовил свою собственную подкову на память! Дети получили незабываемые впечатления от поездки.

... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: shkola43 | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »