Вторник, 25.02.2020, 23:03

Главная » 2018 » Сентябрь » 13

14 сентября в 11.00 состоится встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства. Будут даны ответы на вопросы , касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР). Национальных исследований качества образования (НИКО). В ходе мероприятия планируются прямые включения из регионов.
Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru , на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК .

Просмотров: 146 | Добавил: shkola43 | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

В субботу, 15 сентября, с 12.00 на территории областного центра пройдет первый фестиваль «День варенья».
  В этот день пензенцев и гостей города ожидают ярмарки и дегустации от крупнейших   кондитерских производств города и области,   презентации «частных коллекций» варенья и сладостей.
  На творческих площадках выступят лучшие коллективы и исполнители Сурского края.
  Каждый желающий может стать участником фестиваля.
Приглашаем попробовать сладостей и весело провести время всей семьей в :
- Центральном парке культуры и отдыха им. В.Г. Белинского
- Парке культуры и отдыха «Комсомольский»
- Детском парке
- Сквере «Семейный»
- Пензенском зоопарке
- СП ЦКиД «Заря» (Ахуны)
- СП ЦКид «Маяковский» (поселок Монтажный)
- В библиотеках города.
Центральной площадкой фестиваля станет ЦПКиО им. В.Г. Бе ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: shkola43 | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

Антинаркотическая акция «Сурский край - без наркотиков!» проходит  в Пензенской области с 20 августа по 17 сентября 2018 года. В рамках акции в МБОУ СОШ №43 проводятся профилактические мероприятия для обучающихся разных возрастных групп. 13 сентября с профилактическими беседами перед старшеклассниками выступили психолог ЦСГиД Железнодорожного района Мурьнин Г.А. и инспектор по делам несовершеннолетних Кильдеева А.М.

Просмотров: 116 | Добавил: shkola43 | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

С  20 августа по 15 сентября в Пензенской области проходят мероприятия в рамках профилактической акции «Внимание - дети!», проводимой сотрудниками регионального УГИБДД УМВД России и Министерства образования.

12 сентября в МБОУ СОШ №43 состоялась профилактическая беседа "Безопасность детей" с родителями обучающихся школы. Беседу на общешкольном родительском собрании провела Филатова Юлия Владимировна. старший инспектор по пропаганде БДД.

Просмотров: 121 | Добавил: shkola43 | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

12 сентября в МБОУ СОШ №43 состоялось общешкольное родительское собрание, на котором директор школы Дубовицкая С.В. выступила с публичным отчетом. Она проанализировала деятельность школы за 2017-2018 учебный год, отчиталась о проделанной педагогами школы работе, деятельности администрации школы по укреплению материально-технической базы образовательной организации. Большое внимание в своем докладе Светлана Владимировна уделила успехам обучающихся,  ставших победителями и призерами творческих  конкурсов, научно-практических конференций, олимпиад различного уровня.

Особое внимание на собрании  было уделено информации о  Всероссийских проверочных работах (ВПР), которые прошли в апреле-мае 2018 года. До сведения родителей была доведена общая информация, представлены документы из нормативно-правовой базы и результаты работ в сравнении с городскими, региональными и общероссийскими. Были даны рекомендации психолога школы по подготовке к контрольным работам и соб ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: shkola43 | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2018  »