Пятница, 28.02.2020, 16:02

Главная » 2018 » Апрель » 18

12 апреля 2018 года состоялся экологический форум школьников г. Пензы имени доктора биологических наук И.И. Спрыгина. Нашу школу на форуме представляла  Сомкина Анна, учащаяся  4Б класса.  Она много готовилась и выступила достойно. Аня была награждена грамотой в номинации "Комплексность исследования" в секции "Юный эколог № 1".  Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: shkola43 | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

14.04.18 В МБОУ СОШ №43 прошёл школьный турнир по футболу "Вперёд! Футбол зовёт!" среди 8-9 классов.
Турнир прошёл весело и задорно, участники показали своё умение работать в команде. Получить массу положительных эмоций смогли не только игроки, но и болельщики, присутствующие на поле.

Просмотров: 121 | Добавил: shkola43 | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

18 апреля на базе МБОУ лицея № 73 г. Пензы «Лицей информационных систем и технологий» проходил II открытый муниципальный конкурс Веб-сайтов учащихся образовательных учреждений г. Пензы, организованный  Пензенским государственный университетом в лице кафедры «Информатика и методика обучения информатике и математике». Ребята защищали  свои проекты, объединенные общей тематикой "Из прошлого в будущее", предварительно все сайты были размещены на хостинге одного из спонсоров конкурса  компании "Комтек". Компетентное жюри, в состав которого входят преподаватели вузов г. Пензы, программисты,  представители коммерческих организаций, работающих в сфере IT-технологий,  оценивали работы участников по нескольким критериям: структура сайта, используемые технологии, дизайн, контент. По результатам конкурса ученица 6 класса нашей школы Каштанова Карина стала победителем  в номинации "Индивидуальный проект. 8-9 классы&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: shkola43 | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

4 апреля  в Губернском лицее для одаренных детей в г. Пенза более 100 школьников представляли свои научные доклады по разным направлениям. Областная научно–практическая конференция школьников «Старт в науку» проводилась по 15 секциям: математика, физика, биология, химия, история, обществознание, лингвистика, литературоведение, лингвострановедение (иностранные языки), экология, краеведение, информатика, география, технология (подсекция «Нанотехнологии»), «Предпринимательство: проблемы и перспективы». Экспертную оценку научным достижениям школьников дали члены компетентного жюри, в состав которого вошли методисты Института регионального развития, преподаватели-практики и ученые, представители высшей школы.

Ученик  8 "А" класса нашей школы Филиппов Даниил занял второе место в секции "Лингвистика и литературоведение. Иностранные языки". Поздравляем Даниила  и желаем ему дальнейших успехов!

Просмотров: 125 | Добавил: shkola43 | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

«  Апрель 2018  »