Суббота, 27.02.2021, 00:41

Главная » 2020 » Июнь » 4 » 12 июня - День России
12 июня - День России

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 22.05.2020 №06-546 в 2020 году в рамках празднования  Дня России будет реализован ряд мероприятий, направленных на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности; создание педагогических условий для творческого саморазвития, самоутверждения, самореализации детей в процессе подготовки и празднования Дня России.

Приглашаем школьников и родителей, педагогов педагогов школы принять участие  в следующих мероприятиях:

1- 12 июня Челлендж #РусскиеРифмы

Участники записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети. Хэштеги акции: #РусскиеРифмы

8 – 14 июня Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена»

В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия

10 – 12 июня Классные встречи онлайн с РДШ

На встречах, приуроченных ко Дню России, гостями проекта могут быть герои нашего времени – врач, пожарный, ученый, соцработник или волонтер

Встречи проходят в онлайн формате в официальном аккаунте РДШ в социальной сети «ВКонтакте»

Участниками встреч могут стать все российские школьники до 18 лет

Хэштеги акции: #КлассныеВстречи #РДШ

12 июня Флешмоб #ОКНАРоссии

Дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами акции.Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс.Коллекции. Трафареты станут доступными для скачивания, начиная с 8 июня 2020 г.

Особенное внимание при проведении флешмоба уделяется оформлению окон квартиры/дома при участии всей семьи – братьев и сестер, бабушек и дедушек, родителей. Хэштеги акции: #ОКНАРоссии, #БолынаяПеремена #ОКНАРоссии РДШ

12 июня Акция «Испеки пирог и скажи спасибо»

К 12 июня селебрити запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколор. Дети 1) поддерживают флешмоб, 2) возможно предложить баттл со звездой – кто лучше сделает тот или иной пирог. Хэштеги акции: #СпасибоРодина.

12 июня Акция «За семью, за Родину, за Россию»

Исполнение патриотических песен учащимися Детских школ искусств. Запись видеороликов и их тиражирование в социальных сетях с хэштегами акции.Хэштеги акции: #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет.

Просмотров: 129 | Добавил: shkola43 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2020  »