Среда, 01.04.2020, 21:32

PROдвижение

Муниципальный кластерный проект "PROдвижение".

Презентация проекта

В рамках движения  команда «ЭКОпоколение» 9-х классов МБОУ СОШ №43 (руководитель Глинкина Н.Н.) работает над проектом "Зеленый берег".

• 13 февраля в рамках регионального форума «Инициатива – 2018» на базе Пензенского ГАУ проводилась дискуссионная площадка «Применение экологически безопасных инновационных технологий в сельском хозяйстве».  Команда учеников 9 «А» класса «Эко-поколение» приняла участие в дискуссионной площадке, где обсуждались вопросы переработки отходов, инновационные технологии выращивания овощных культур и обработки семян, а также вопросы экосистем.
  • В рамках реализации экологического проекта «Зеленый берег города» команда учеников 9 класса «Про- движение» заключила договор о сотрудничестве с ОАО «Маяк». Генеральный директор, Василий Алексеевич Вдонин  предоставил необходимые материалы :

1. Краска белая масляная – 50 кг

2. Беседка открытого типа  3*3(открытого типа)

3. Скамейка садовая  - 5 штук

11 апреля 2018г.  на базе МБОУ Лицея современных технологий управления № 2 г.Пенза,  подвели итоги муниципального кластерного проекта «PROдвижение» 2017-2018 учебного года. В проекте приняли участие 63 школы города  и 28 проектов школьных команд признаны победителями.

В течение всего года команда  «Экопоколение» нашей школы работали над экологическим проектом «Зеленый берег города», в итоге ребята стали победителями  и получили диплом III степени.

« Мы много узнали, работая над нашим проектом. Научилась быть ответственными, работать в команде, выполнять поиск необходимой информации при решении поставленных задач. Мы поняли, что нельзя останавливаться на достигнутом.»- сказала капитан команды Дарья Жукова

«  Апрель 2020  »